Instagram все же будет доступен на Windows Phone

MobileDevice.ru, опубликовано 23 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

В фотографическом сервисе Instagram, который, кстати, совсем недавно был признан самым депрессивным во всем Интернете, наконец-то появится долгожданная поддержка мобильной ОС Windows Phone от компании Microsoft. Вот только ее появление ожидается не сегодня и не завтра а в ближайшие недели. Более точную дату компания Facebook не сообщает.

Спрашивается, причем здесь крупнейшая социальная сеть в мире? А при том, что именно она владеет «Инстаграмом» и крутит им, как хочет – то рекламу интегрирует, то допустит распространение спама, то закроет доступ к сервису со смартфонов с Windows Phone на борту. В общем, неоднозначный такой сервис, в котором преобладают фотографии еды и девушек с губками бантиком.

А пока Facebook мнется и почему-то противится появлению клиента Instagram для мобильной операционки от Microsoft, компания Nokia разрабатывает свои собственные приложения подобного рода. Их названия – Storyteller, Video Director и Beamer, и все они так или иначе связаны с фотографиями, видеороликами и навигационным сервисом HERE Maps от той же Nokia. Подробности об этих программах пока не разглашаются.

Что же насчет Instagram, то соответствующий клиент уже давно существует и под Apple iOS, и под Google Android. Проект представляет собой некий фотобанк, который ежедневно пополняется самими пользователями. Полученные фотографии можно сливать прямо в социальные сети, чтобы все увидели, что тот или иной человек ел на завтрак