Самое интересное на Nokia World: три новых Lumia

MobileDevice.ru, опубликовано 23 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

Ведущая в области мобильных технологий компания Nokia 22 октября 2013 года на презентации в Абу-Даби (ОАЭ) представила новые для себя модели Windows-планшета и двух планшетофонов. Ранее устройств с 6-дюймовым экраном в ассортименте продуктов Nokia не было.

Nokia Lumia 2520, первый планшет на ОС Windows, сочетает технологии LTE и Wi-Fi, которые можно использовать как в помещении, так и на улице. Его яркий 10,1 дюймовый HD-дисплей 1080p (Full HD) дает возможность удобного чтения страниц даже на улице. В планшет встроена камера с разрешением в 6,7 мегапикселя и оптика ZEISS, которые дают возможность делать отличные фото даже при тусклом освещении. Lumia 2520 отличается легкой функцией поиска.

Дизайн телефона включает несколько цветовых решений, а также быструю зарядку. В течение часа аккумулятор заряжается на 80%. В планшет встроена интерактивная эксклюзивная игра «Приключения Дракона», а новое фирменное приложение Nokia Video Director позволяет создавать креативные видеозаписи. В памяти планшета имеются карты (сервис Nokia HERE), с которыми можно работать без подключения к Интернету. Также в планшет включена эксклюзивная версия Nokia Music с установленной программой Mix Radio, программы Microsoft Office и Outlook. Продажи планшета в России начнутся в конце этого года. Он будет доступен в матовом черном и красном глянцевом дизайне.

Модели Lumia 1520 и Lumia 1320 еще более улучшили и так неплохой дизайн линейки Lumia. Теперь на мониторе телефонов появилась дополнительная колонка «живых иконок», которая дает возможность еще быстрее добраться к функциям и приложениям. Это первые смартфоны Lumia с большим 6-дюймовым экраном. Кроме него у них есть отличная камера и высокая производительность для работы и развлечений.

Аппараты получили ряд инновационных технологий в области мобильной фотосъемки, благодаря которым пользователи смогут запечатлеть окружающий мир на качественных фотоснимках, а также делиться видео и фото с близкими и друзьями. В Lumia 1520 встроена камера с 20-мегапиксельным разрешением и оптической стабилизацией изображения, которая даст возможность делать четкие снимки даже в темноте. Также смартфон позволяет создавать качественное видео благодаря улучшенному качеству звука. Его обеспечивает технология Nokia Rich Recording с 4-мя встроенными микрофонами. Пакет Microsoft Office дает возможность легко редактировать и обмениваться документами.

Модель Lumia 1320 характеризуется 6-дюймовым дисплеем с разрешением 720 пикселей. В смартфоне есть целый ряд приложений для работы с изображениями, сервис Nokia Music, который дает возможность бесплатного потокового прослушивания музыки, карты HERE maps, а также геолокационные сервисы.
 
Кроме линейки Lumia, ряд новых моделей получило и семейство недорогих телефонов Asha. Новинки под индексами 500, 502 и 503 характеризуются улучшенными характеристиками камер, более понятным и быстрым пользовательским интерфейсом и привлекательным дизайном.

Также «Nokia» представила множество аксессуаров – от клавиатуры с возможностью подзарядки до зарядных беспроводных устройств. Ещё одно любопытное новшество, которое появится в продаже в конце года – портативная беспроводная зарядка Nokia DC-50. Это устройство используется для подзарядки аккумулятора, позволяя делать это в любом месте и в любое время.