Google запустит платформу Android TV

MobileDevice.ru, опубликовано 6 апреля 2014 г.

Компания Google уже пыталась когда-то запустить собственный ТВ-сервис, однако мы все знаем, что ничего толкового из этого не вышло. Но уже очень скоро Google может сделать вторую попытку, которая будет называться Android TV.

Google запустит платформу Android TV

Новый сервис Android TV будет легко спутать с предыдущим ТВ-сервисом, Google TV, потому, что они оба работают на базе платформы Android. Ресурс Verge опубликовал скриншоты интерфейса Android TV, на которых уже можно заметить некоторые отличительные особенности этого сервиса.

Google запустит платформу Android TV

В отличие от Google TV, Android TV не предпринимает попыток превратить телевизор в большой смартфон. Согласно документации Google, это – развлекательный интерфейс, а не компьютерная платформа. То есть, Android TV по замыслу находится ближе к Apple TV, Amazon Fire TV и Roku. Интерфейс должен быть сильно упрощен и давать быстрый доступ к контенту, также большой акцент делается на различных рекомендациях на домашнем экране и простоте получения контента, который воспроизводится на смартфоне или планшете.

Google запустит платформу Android TV

Также ресурс Verge рассказал о поддержке геймпадов, что позволяет предположить, что игры на этот раз будут иметь более важную роль. К сожалению, пока что даже приблизительные сроки появления Android TV неизвестны.