Если бы Nintendo выпустила телефон

MobileDevice.ru, опубликовано 23 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

И все-таки крупнейшие мировые бренды работают безумно скучно. Им есть чем рисковать, и потому они слишком долго думают, прежде чем запустить в серийное производство какой-то новый продукт. И правда, что мешает компании Nintendo обзавестись собственным смартфоном? Ничего, кроме упрямства и глупой идеологии.

Неизвестный дизайнер выдвинул предположение, каким мог бы стать смартфон Nintendo, если бы игровой гигант бросил упрямиться и продемонстрировал свободу воли. Как и полагается бренду столь крупного масштаба, смартфон Nintendo был бы игровым устройством. Гаджеты в стиле ретро теперь в моде, поэтому и данный мобильник имеет несколько винтажную стилистику, напоминающую классические портативные консоли вроде Gameboy и его последователей.
 
Автор концепта не уточнил, на какой программной платформе работает этот гаджет, надо полагать, речь идет о классическом варианте — Google Android. Помимо стандартного набора приложений, устанавливаемых на каждый «гуглофон», здесь присутствует эмулятор игр Nintendo всех рангов и мастей, в том числе NES, SNES, Gameboy и Gamecube. И все они очень комфортно выводятся на 5-дюймовый AMOLED-дисплей. Очень жаль, что в реальности японский производитель едва ли выпустит нечто подобное.