TAG Heuer оснастил телефон «вечным двигателем»

MobileDevice.ru, опубликовано 6 апреля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Что-то необратимо меняется в этом мире, электронные бренды теперь все чаще говорят о часах под собственными марками, а часовых дел мастера начинают выпускать мобильные телефоны. Очередной экземпляр представила компания TAG Heuer, модель под названием Meridiist Infinite сможет составить серьезную конкуренцию любому шедевру от Vertu как по качеству, так и по цене.

TAG Heuer оснастил телефон «вечным двигателем»

Швейцарский часовой бренд уже привык удивлять своего покупателя, вот и на сей раз компания TAG Heuer объявила Meridiist Infinite первым в мире мобильным телефоном с «вечным двигателем». Столь громкое название носит обычная солнечная батарея Wysips, прозрачная панель, которую разместили между LCD-дисплеем и защитным покрытием на лицевой стороне корпуса.

Как отмечает производитель, процесс зарядки стартует сразу же, как только телефон оказывается под источником яркого цвета, желательно, конечно, солнечного. Разумеется, этот компонент не сможет полностью заменить традиционные зарядные устройства, поэтому от солнечной батареи достаточно и того, чтобы она поддерживала аккумулятор в режиме ожидания. Стоимость TAG Heuer Meridiist Infinite составляет 7000 долларов США. Такова цена за продукт премиум-класса.