Apple представила новые MacBook Pro на процессорах Intel Haswell

MobileDevice.ru, опубликовано 23 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

На официальном мероприятии в Сан-Франциско компания Apple анонсировала фирменные лэптопы нового поколения. Мобильные компьютеры серии MacBook Pro с дисплеями класса Retina (2560×1600 точек) обзавелись более производительными и более экономичными процессорами Intel последнего поколения, новейшее семейство Haswell.

Напомним, чипы Intel Haswell включают в себя не только центральные процессоры нового поколения, показывающие рекордно высокую производительность при низком потреблении энергии. На этих чипах используется также новейшая графическая подсистема Intel Iris, более производительная, чем на процессорах предыдущего поколения.
 
Что же касается новых Apple MacBook Pro, высокая производительность на этих лэптопах обеспечивается также ультрабыстрыми SSD-накопителями на интерфейсе PCI Express, а большой скоростью подключения к Интернету они обязаны модулю Wi-Fi 802.11ac. 13-дюймовый ноутбук поставляется только в версии с чипами Intel Haswell и интегрированной графикой, а для 15-дюймового ноутбука доступен дискретный видеоадаптер GeForce GT 750M.
 
Все эти решения обеспечивают новым MacBook Pro рекордную продолжительность автономной работы, до 9 часов для 13-дюймовой модели и до 8 часов для 15-дюймовой версии. Ноутбуки стали и несколько дешевле, 13-дюймовый стоит от 1299 долларов за машину с процессором Core i5 на 2,4 ГГц, памятью на 4 Гб и SSD-накопителем на 128 Гб. Стоимость 15-дюймового начинается от 1999 долларов.