Планшет Nokia Lumia 2520 представлен официально

MobileDevice.ru, опубликовано 23 октября 2013 г.
Рубрика: Без рубрики

На пресс-конференции Nokia World, прошедшей в Абу-Даби, финский производитель представил ряд новинок, среди которых — первый Windows-планшет. Планшет Nokia Lumia 2520 создан для эффективной работы в мобильном режиме, оснащен HD-экраном диагональю в 10,1 дюймов, а также сочетает в себе 4G и LTE-технологии. В устройстве имеется модуль Wi-Fi, 6,7-мегапиксельная камера, а также оптика ZEISS. Lumia 2520 управляется на базе ОС Windows RT 8.1, отличается высоким уровнем персонализации и функцией поиска.

Аппарат представлен в нескольких цветовых решениях. Модель очень быстро заряжается — 80% заряда аккумулятора за час. Планшет поставляется с несколькими программами, среди которых интерактивная игра «Приключения Дракона», разработанная компанией DreamWorks Animation. Lumia Nokia 2520 оснащен приложением Nokia Storyteller, которое разработано для редактирования и обновления изображений и видеозаписей. Кроме того, Lumia 2520 – первый планшет, на котором можно легко работать с картами без подключения к Интернету благодаря программе HERE Maps.

Планшет Lumia 2520 включает в себя эксклюзивную версию апплета Nokia Music с программой Mix Radio. В стандартном оснащении имеются программы Microsoft Office и Outlook, что говорит о прицеле на корпоративный сегмент. Продажи устройства начнутся в США, Великобритании и Финляндии, и только потом в других странах. В России планшет Lumia 2520 будет доступен в конце 2013 года в черном и красном цветовых решениях. Данных о цене пока нет.

Помимо планшета Nokia представила несколько пару планшетофонов серий Lumia, смартфоны Asha, а также ряд новых приложений. Планшет и смартфоны получили следующий софт:
— Video Director (создание, редактирование и обмен персональными видео с помощью Lumia 2520),
— Beamer (мгновенный обмен информацией о событиях и возможность трансляции видео с экрана телефона на дисплее с поддержкой HTML5),
— Storyteller (автоинтеграция фото пользователя с геолокационным сервисом HERE),
— Игра Dragons Adventure (эксклюзивное приложение для Lumia 2520 для семейного развлечения)
— Instagram (обмен фотографиями и событиями),
— Papyrus и InNote (распознавание почерка и создания заметок).