Представлен беспроводной динамик Nokia MD-12

MobileDevice.ru, опубликовано 4 апреля 2014 г.

Самым слабым местом смартфона является его звук. Если на наушники подается еще более-менее качественный сигнал, то встроенные динамики до сих пор не научились звучать хоть сколько-нибудь приемлемо. Поэтому к мобильникам выпускаются портативные аудиосистемы, способные выдавать убедительный звук, достойна внимания беспроводная колонка Nokia MD-12.

Представлен беспроводной динамик Nokia MD-12

Динамик был представлен в рамках конференции Microsoft BUILD вместе со смартфонами Nokia Lumia 630, 635 и 930, он выполнен в том же ассортименте расцветок, что и мобильники, включая и фирменный оранжевый цвет, похоже, для Nokia он в этом году носит статус официального. Динамик Nokia MD-12 весит всего 180 граммов, но производитель обещает неожиданно громкий бас для такого формата.

Как это обычно бывает у финского производителя, на борту мобильной колонки присутствуют беспроводной модуль Bluetooth 4.0 и чип NFC для быстрого подключения, это очень удобно. Встроенного аккумулятора Nokia MD-12 хватает на 15 часов непрерывной работы, это в полтора раза больше, чем у прошлогодней модели. Как сообщается, в разработке этого скромного аксессуара принял участие лично Стивен Элоп. Рекомендованная розничная цена Nokia MD-12 составляет 55 долларов США.