WhatsApp обработал 64 миллиарда сообщений за сутки

MobileDevice.ru, опубликовано 4 апреля 2014 г.

Человек — зверь недоверчивый, ему нужно подтверждение каждого слова, а еще лучше, чтобы с конкретными цифрами. Особенно любят похвастаться цифрами  в мире бизнеса, да еще и на рынке высоких технологий. Вот и сервис WhatsApp отчитался об очередном успехе, который подтверждает народную любовь к этому сервису. Facebook не зря заплатил за этот проект аж 19 миллиардов долларов.

WhatsApp

Служба WhatsApp доложила о собственном рекорде, за 24 часа было обработано 64 миллиарда сообщений, показатель более чем впечатляющий. Радует и другое, только в феврале текущего года сервис отчитывался о том, что он ежедневно обрабатывает в среднем 50 миллиардов сообщений. Это было неплохо, но всего трех месяцев понадобилось, чтобы аудитория выросла и активизировалась, а число сообщений в день выросло сразу на 14 миллиардов.

Из общего числа в 64 млрд было отправлено 20 млрд и получено 44 млрд. Это означает, что многие теперь пользуются групповыми чатами, тоже очень удобный инструмент, и все это, возможно стоит тех 19 миллиардов долларов, которые отдала за WhatsApp социальная сеть Facebook. Велика вероятность, что в ближайшем будущем сервис мгновенных сообщений станет развиваться еще активнее.