В России вышла экшен-камера Sony Action Cam HDR-AS100V

MobileDevice.ru, опубликовано 30 марта 2014 г.

В отечественной рознице появилась новая камера Sony Action Cam HDR-AS100V для съемок в экстремальных условиях. Это совсем свежая модель, так как ее официальный анонс состоялся буквально в январе этого года на выставке CES 2014.

В России вышла экшен-камера Sony Action Cam HDR-AS100V

Видеокамера Sony Action Cam HDR-AS100V – это очень компактный инструмент для записи видео. Она не боится падений, перепадов температуры и прочих неурядиц, плюс ее можно использовать под водой, предварительно поместив ее в специальный чехол. MobileDevice.ru отмечает, что для этой новинки предусмотрено значительное количество аксессуаров – помимо водонепроницаемого корпуса для нее, к примеру, можно приобрести пульт дистанционного управления в виде наручных часов. Полный список аксессуаров доступен на официальном сайте Sony. Технические характеристики этой экшен-камеры тоже радуют – она пишет Full HD-видео с очень высокой скоростью, причем картинка получается очень качественной за счет матрицы Exmor R с обратной засветкой, разрешение которой составило 13,5 мегапикселей.

Sony Action Cam HDR-AS100V также получила объектив ZEISS Tessar со 170-градусным углом обзора. Обработкой изображений занят процессор BIONZ X от самой Sony, а для получения качественного видео в движении предусмотрена технология Advanced Steady Shot, значительно уменьшающая эффект дрожания и размытости. Искать новую экшен-камеру от Sony в отечественных магазинах электроники можно будет уже в апреле. Ее цена составит 13000 рублей без учета стоимости аксессуаров.