Zalman ZM-WE450 – корпус для внешнего накопителя с приятным сюрпризом внутри

MobileDevice.ru, опубликовано 26 марта 2014 г.

Функциональность внешних жестких дисков понятна – это почти что та же «флешка», только с гораздо большей вместительностью. Но даже эти и без того полезные устройства можно сделать еще более функциональными: встречаем Zalman ZM-WE450 – корпус для винчестера, наделенный встроенным аккумулятором и модулем Wi-Fi.

Zalman ZM-WE450 – корпус для внешнего накопителя с приятным сюрпризом внутри

Встроенная батарея, отмечает MobileDevice.ru, позволяет заряжать мобильные устройства – сотовые телефоны, фотоаппараты и другую технику, способную пополнять заряд от USB-порта. Именно этот разъем предусмотрен в данной новинке. Производитель сообщает, что к накопителю можно подключить до пяти устройств для подзарядки. Модуль Wi-Fi пригодится, если потребуется подключение к беспроводной сети, офисной или домашней, и передачи данных без использования проводов. В этом случае энергия аккумулятора пойдет на питание накопителя и, собственно, работу самого модуля. Емкость батареи составляет 5200 мАч, и пополнить ее можно при подсоединении накопителя к компьютеру (поддерживается интерфейс USB 3.0). кстати, Wi-Fi пригодится даже при подключении винчестера к телевизорам в качестве источника медиаконтента – заряда АКБ хватит почти на семь часов автономной работы.

Внутри корпуса Zalman ZM-WE450 есть место под 2,5-дюймовый накопитель, и это может быть как обычный жесткий диск объемом до 2 терабайтов, так и SSD-накопитель. Поддерживаемая емкость последнего не ограничивается. Интерфейс подключения – SATA III. Итого перед нами очень полезное устройство, которое пригодится для любителей посмотреть фильм на большом экране домашнего телевизора, причем без использования проводного подключения. Кроме того, встроенный аккумулятор даст возможность пополнить заряд мобильника даже при отсутствии розеток в пределах досягаемости. Увы, стоимость корпуса Zalman ZM-WE450 неизвестна.