Бизнес-трансформер HP ProBook x360 310 поступил в продажу

MobileDevice.ru, опубликовано 26 марта 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

Новый мобильный компьютер HP ProBook x360 310 сегодня был повторно представлен широкой публике как часть семейства устройств, ориентированных на корпоративных клиентов. Это гибридная модель, то есть она может работать в качестве планшетного компьютера и полноценного ноутбука.

Бизнес-трансформер HP ProBook x360 310 поступил в продажу

Второй анонс ознаменовал также начало продаж этого гаджета, а впервые о нем стало известно в феврале этого года – его продемонстрировали на шоу MWC 2014 в Барселоне. Компьютер-трансформер HP ProBook x360 310 явно создавался с оглядкой на модель Lenovo Yoga, так как его корпус функционирует точно так же, да и размеры его соответствующие. Комплектация состоит из 11,6-дюймового экрана с поддержкой разрешения 1366х768 пикселей, 2 Гб оперативной памяти и гибридной дисковой подсистемы, в состав которой входит одновременно и жесткий диск, и твердотельный накопитель. На SSD, к слову, можно установить операционную систему, и производительность резко увеличится. Компьютер поставляется с лицензионной Windows 8.1 Pro от компании Microsoft.

HP не сообщает, какая платформа лежит в основе ее нового трансформера, но есть предположение, что его сердцем будет являться процессор Intel Celeron или Pentium. Такое мнение имеет под собой основу: во-первых, компьютер относится к бизнес-сегменту, в котором производительности Intel Atom будет явно недостаточно, во-вторых, ранее объявленная стоимость HP ProBook x360 310 (в районе 400 долларов) не позволить встроить в него процессоры Core. Надеемся, что в ближайшие дни HP сообщит больше информации о своем планшетнике-гибриде и расскажет, в каких странах он будет продаваться.