Samsung патентует прозрачную камеру

MobileDevice.ru, опубликовано 23 марта 2014 г.
Рубрика: Фототехника

Если верить юристам Apple, то компания Samsung занимается только тем, что копирует продукцию других производителей, однако корейский бренд и сам является лидером рынка. Поэтому в лабораториях компании разрабатываются оригинальные футуристические проекты, которые станут актуальными несколько лет спустя. В частности, это прозрачная камера.

1Samsung патентует прозрачную камеру

Идея прозрачной камеры подробным образом описана в новой патентной заявке компании Samsung, об этом документе рассказало издание Wall Street Journal, проект действительно заслуживает самого пристального внимания. Описание гаджета вполне может соответствовать не только камере, но и смартфону. Экран устройства полностью прозрачен, поддерживается сенсорное управление.

Прозрачная структура дисплея позволяет ему эффективно выступать в роли видоискателя при съемке фото и видео, дополнительная контекстная информация с камеры выводится на дисплей и органично вписывается в картинку. И, наконец, еще одним важным достоинством прозрачного гаджета от Samsung является его внешний вид, при правильном подходе эта деталь существенно улучшит дизайн мобильных устройств, потому что теперешние камеры и смартфоны слишком уж похожи друг на друга.