Meizu Blue Charm Note – китайфон с большим экраном и восьмиядерным процессором

MobileDevice.ru, опубликовано 23 марта 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Meizu, сравнительно недавно запустившая в России продажи своего нового флагмана MХ3, разрабатывает новый смартфон Blue Charm Note, отличающийся немаленькими габаритами и проприетарной операционной системой на базе Google Android. До официального анонса пока еще есть немного времени, но в Сети уже имеются данные на этот аппарат.

Meizu Blue Charm Note – китайфон с большим экраном и восьмиядерным процессором

Неизвестные источники сообщают, что смартфон Meizu Blue Charm Note  обзаведется большим сенсорным экраном с диагональю 5,5 дюйма и разрешением Full HD, а внутри его центрального процессора будет находиться восемь вычислительных ядер. Само собой, CPU заказан у компании MediaTek, которая недавно представила первый полноценный восьмиядерник в мире. Однако данная модель вряд ли станет новым флагманом – для этого ей не хватает как минимум нормальной камеры. Нам обещают не более 8 мегапикселей и запись видео в разрешении не выше Full HD. Впрочем, все может измениться, ведь слухи – они на то и слухи, чтобы не всегда соответствовать действительности.

Что же до программной составляющей, то смартфон Meizu Blue Charm Note получит операционную систему Flyme 3.0 – это все та же Google Android, только сильно модифицированная и наделенная собственным графическим интерфейсом. Любые другие сведения о рассмотренном смартфоне из поднебесной отсутствуют. Согласно имеющимся данным, он будет стоить от 160 до 320 долларов США. Такой разброс цен означает, что аппарат будет выпущен в нескольких комплектациях, сильно отличающихся друг от друга.