Белый дом может отказаться от смартфонов BlackBerry

MobileDevice.ru, опубликовано 22 марта 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Дела у канадской компании BlackBerry, несмотря на все ее попытки встать с колен за счет выпуска новых моделей и привлечения новых партнеров, пока что идут не лучшим образом и, кажется, ухудшаются. Печальная новость пришла от правительства США – в Белом доме рассматривают возможность отказаться от смартфонов BlackBerry в пользу устройств от корейских производителей.

Белый дом может отказаться от смартфонов BlackBerry

Портал MobileDevice.ru уточняет, что правительство Нового Света обратило свое внимание на смартфоны от компаний Samsung и LG, которые в настоящее время являются крупнейшими производителями моноблоков под управлением ОС Google Android. Более того, эти аппараты уже тестируются на соответствие всем требованиям чиновников и Барака Обамы лично, как в плане аппаратной, так и в плане программной части. Да, тучи над BlackBerry уже сгущаются, но пока что рано ставить на ней крест – во-первых, именно BlackBerry лучше всех разбирается в том, как нужно делать смартфоны с ориентацией на бизнес-сегмент, во-вторых, власти США могут принять решение в пользу соседей по континенту и продлить контракт с BlackBerry.

Отметим, что в этом году канадская компания собирается представить несколько новых смартфонов и даже, если повезет, как минимум один новый планшетный компьютер. Они по-прежнему работают на базе ОС BlackBerry, которая, к слову, постоянно находится в разработке и оперативно получает обновления, в отличие от той же Android. Представители BlackBerry, Samsung и LG пока что отказываются от официальных комментариев, равно как правительство США.