Toshiba анонсировала новые ноутбуки серии Satellite S

MobileDevice.ru, опубликовано 22 марта 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

Британское представительство японской корпорации Toshiba разместило на своем официальном сайте информацию о новых ноутбуках известной серии Satellite S. В нее вошли модели с экранами на 15,6 и 17,3 дюйма по диагонали, и все они характеризуются очень тонким корпусом и стильным дизайном. При всем этом это именно ноутбуки, а не ультрабуки, по крайней мере, так характеризует их сам производитель.

Toshiba

Корпуса новых ноутбуков Satellite S выполнены из метала, но пластик, разумеется, тоже присутствует. Во всех комплектациях имеется гигабитная сетевая карта, модуль Wi-Fi 802.11ac и акустическая система от Harman Kardon. Мобильные компьютеры работают под управлением 64-битной ОС Windows 8.1 от Microsoft, лицензионная копия которой входит в общую стоимость. Ноутбуки Toshiba Satellite S основываются на процессорах Intel Core четвертого поколения и комплектуются от 4 до 16 Гб оперативной памяти. Видеоподсистема по умолчанию представлена интегрированной в процессор графикой, но может быть дополнена дискретным решением от AMD – Radeon R7 260M.

Ноутбуки с экранами на 15,6 дюйма получили матрицу TN и разрешение 1366з768 точек, а в качестве опции доступна IPS-панель с поддержкой Full HD. Сенсорный экран также является дополнительной опцией. Вся пользовательская информация хранится на винчестере объемом до 1 терабайта.  Младшие модели весят до 2,23 кг с 20-миллиметровым металлическим корпусом и аккумулятором на шесть часов работы, тогда как старшая модель с 17,3-дюймовым дисплеем имеет массу 2,7 кг и толщину корпуса 33 миллиметра. Комплектация дополнена DVD-приводом с возможной заменой на Blu-Ray.