Концепт микротелефона Nokia Fit

MobileDevice.ru, опубликовано 21 марта 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Теперешние смартфоны становятся все более крупными и похожими на лопаты. Мобильники с большими дисплеями, конечно, хороши во всех отношениях, с этих экранов удобно читать любую информацию, однако держать такого зверя в кармане и даже в лесу несколько некомфортно. Может быть, настала пора впасть в другу крайность? Эту позицию разделяет автор концепта Nokia Fit.

Nokia Fit

Автором концепта Nokia Fit стал дизайнер по имени Иссам Трабелси (Issam Trabelsi), работа действительно заслуживает внимания. Функционал этого телефона действительно базовый, здесь нет никаких запредельных возможностей, мобильник позволяет разве что позвонить кому-нибудь или ответить на вызов. Но это компенсируется предельно компактными размерами устройства, телефон Nokia Fit представляет собой пару колец, соединенных пластиной.

Nokia Fit

Мобильник надевается на указательный палец и не занимает больше места, не причиняет никакого дискомфорта. Разве что палец при этом нельзя сгибать, поэтому представителям некоторых профессий этот гаджет все-таки не подойдет. И да, потерять Nokia Fit при такой конструкции и таких размерах довольно просто. Концепт, конечно, футуристический, поэтому не будем задавать двух важных вопросов, куда вставляется SIM-карта и какова емкость аккумулятора. Не так уж это на самом деле и важно.