Первые фото смартфона ZTE Nubia X6

MobileDevice.ru, опубликовано 21 марта 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Китайский смартфон ZTE Nubia X6, буквально пару дней назад засветившийся в Сети как новый мощный камерофон, сегодня предстал на полуофициальных фотографиях. Источником снимков, как утверждается, стала организация TENAA – китайский сертификационный центр телекоммуникационного оборудования, аналог американской Федеральной комиссии по связи, FCC.

 ZTE

В официальной документации смартфон ZTE Nubia X6 проходит под именем NX601J. Фотографии довольно приличного качества демонстрируют нам аппарат спереди и сзади, так что можно составить полноценное мнение о его дизайне. На снимках ZTE Nubia X6 запечатлен в белом цвете корпуса, но не исключено, что будут доступны и другие варианты расцветки. К фото приложены и технические характеристики устройства, из которых следует, что это самая настоящая «лопата», обогнавшая по размерам даже самые крупногабаритные смартфоны от Samsung. диагональ экрана этого китайца составила 6,44 дюйма при разрешении 1920х1080 пикселей (Full HD). Основой послужит четырехъядерная система с частотой 1,7 ГГц от компании Qualcomm (точная модель не указывается).

 ZTE

Оперативной памяти в ZTE Nubia X6 будет 2 гигабайта, а про встроенный накопитель сведений нет. Сообщается лишь о наличии слота microSD. В оснащение рассматриваемого смартфона входит две камеры на 5 и 8 мегапикселей и операционная система Google Android 4.3 Jelly Bean. Размеры составят 176х89х8 миллиметров при весе в 220 граммов. Одной из особенностей смартфона ZTE Nubia X6 станет поддержка аудиотехнологий Dolby и DTS, а основная камера получит оптическую систему стабилизации изображения.