Невыпущенная телеприставка BlackBerry Cyclone

MobileDevice.ru, опубликовано 20 марта 2014 г.

В 2011 году ходили упорные слухи о том, что еще относительно крепкая на тот момент компания Research In Motion (теперь она называется BlackBerry) собиралась выпустить телевизионную приставку. Это устройство могло бы составить конкуренцию продуктам вроде Apple TV. К сожалению, что-то в руководстве компании пошло не так как надо, и продукт в итоге не вышел на рынок.

Невыпущенная телеприставка BlackBerry Cyclone

На текущий момент точно известно, что компания RIM тогда все-таки выпустила несколько рабочих прототипов устройства под кодовым именем BlackBerry Cyclone, проект действительно заслуживал самого пристального внимания, телеприставка имела все шансы стать популярной во всех отношениях. Она отличалась компактными размерами, привлекательным дизайном и вполне могла бы получить адекватный ценник.

Невыпущенная телеприставка BlackBerry Cyclone

Некоторые из прототипов выпускались и поставлялись тестерам в комплекте с пультами ДУ, так что картина складывалась полная. На BlackBerry Cyclone была реализована поддержка потокового вещания через Wi-Fi, сама же приставка подключалась к крупноформатному телевизору через HDMI. Программная часть располагала специализированными приложениями для доступа к наиболее популярным веб-сервисам, в частности, YouTube. Как видим, проекту уже три года, едва ли BlackBerry Cyclone имеет шансы выйти на рынок в таком виде, однако, как сообщается, канадский производитель все еще не отказался от проекта окончательно. Возможно, надежда все-таки есть.

3Невыпущенная телеприставка BlackBerry Cyclone