Angry Birds Epic: птички стали «героями»

MobileDevice.ru, опубликовано 19 марта 2014 г.
Рубрика: Игры

Финская компания Rovio стала известной, благодаря простеньким казуальным играм серии Angry Birds. Изначально было все просто, хрюшки прятались в конструкциях, их нужно было сбивать птичками из рогатки. Однако впоследствии разработчик начал усложнять свои игры и придумывать различные вариации. Теперь же дело дошло и до жанра RPG.

Angry Birds Epic: птички стали «героями»


Новая игра получила название Angry Birds Epic, она уже стала доступной для жителей трех стран, Австралии, Новой Зеландии и почему-то Канады. Приложение пока выпущено только в версии под Apple iOS, жители указанных стран могут свободно скачать его в магазине App Store. Даты выхода мобильной игры в других странах и для других платформ пока разработчиком не указываются, вероятнее всего, это случится в самое ближайшее время.

Следует отметить, что сам разработчик позиционирует жанр новой игры как RPG, хотя непременно следует уточнить, что Angry Birds Epic больше похожа на классических «Героев меча и магии». Во всяком случае, такой вывод можно сделать, посмотрев демо-ролик, опубликованный Rovio. Разумеется, при всей похожести есть и существенные отличия, игра выполнена в традиционной мультяшной эстетике Angry Birds. Известно, что приложение станет абсолютно бесплатным, хотя в игре можно будет делать дополнительные приобретения, такие как оружие, защита и многое другое.