Explay объявила о выходе смартфона на базе Яндекс.Кит

MobileDevice.ru, опубликовано 18 марта 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

В феврале этого года компания «Яндекс» представила свою прошивку для Android, которая получила название Яндекс.Кит. Естественно, что выход собственной прошивки от российского разработчика интересен только тем производителям, для которых наш рынок является ключевым. Таким производителем является Explay.

Explay объявила о выходе смартфона на базе Яндекс.Кит

Компания Explay объявила о скором выпуске первого смартфона на основе прошивки Яндекс.Кит – модели Explay Flame. Новинка оборудована сенсорным 4,5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 540х960 пикселей. Смартфон работает на базе четырехъядерного процессора МТК 6582М с тактовой частотой 1,3 ГГц, объем оперативной памяти составляет 1 Гб. Внутренний накопитель объемом в 4 Гб предназначен для хранения приложений и контента, который также можно расширить еще на 32 Гб с помощью карточек формата microSD. Explay Flame оснащен основной 8-мегапиксельной камерой с автофокусом, вспышкой, а также поддержкой съемки видеороликов в формате HD с разрешением 1280×720 пикселей.

Explay объявила о выходе смартфона на базе Яндекс.Кит

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 4.2.1 Jelly Bean с Яндекс.Китом в качестве интерфейсной надстройки. Кроме того, Explay Flame поддерживает работу двух microSIM-карт, получил модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0, GPS и FM-радио. Вес смартфона составляет 132 грамма, а физические размеры – 132х66х8,9 миллиметров. Explay Flame появится в продаже в марте 2014 года по рекомендованной стоимости в 6 490 рублей.