Фитнес-гаджеты, о которых нужно знать

MobileDevice.ru, опубликовано 18 марта 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Мода на хорошее состояние здоровья и здоровый образ жизни возрастает с каждым днем не только в нашей стране, но и в мире. Трекеры активности, синхронизированные с приложениями, вносят свой довольно весомый вклад и  помогают достичь поставленных целей.

Фитнес-гаджеты, о которых нужно знать

Одними из наиболее доступных трекеров активности американских производителей являются Fitbit Flex и iHealth. Они обладают очень важными функциями: подсчет израсходованных калорий, отслеживание сна и его эффективности, всегда подскажут сколько прошагали за день, так как работают беспрерывно. Оба устройства поддерживают функцию будильника, который вибрацией аккуратно разбудит вовремя и в наиболее благоприятный момент для пробуждения, который выбирает сам организм.

2Фитнес-гаджеты, о которых нужно знать

Спортивные браслеты Fitbit и iHealth для беспроводной синхронизации используют Bluetooth 4.0. Огромным плюсом у этих устройств является рабочая температура (включает морозы), что в нашей стране немаловажно.  Если на трекер попали капли пота, брызги дождя, проблем никаких не возникнет, но он не водонепроницаем.

Фитнес-гаджеты, о которых нужно знать

У трекера iHealth в комплекте имеются два варианта цветов браслетов и зажимов для талии (черный и синий), они помогут всегда выглядеть гармонично. Работает с бесплатным интегрированным приложением iHealth MyVitals. Достаточно скачать его, настроить для устройств, которыми вы пользуетесь, и можно ставить цели и выполнять их и смотреть на свои достижения. Также можно устроить соревнование с родными или друзьями, делиться с ними результатами.

Фитнес-гаджеты, о которых нужно знать

Устройство Fitbit Flex поставляется в двух цветах (черный, голубовато-серый). Приложение Fitbit мотивирует «наградами», всегда приятно сделать еще рывок и получить очередную звезду. Fitbit поможет регулировать рацион питания, употребление воды, корректировку веса, план ежедневных тренировок. В зависимости от типа активности — бег, езда на велосипеде, ходьба — программа пересчитает расход калорий. Рассчитывает пройденное расстояние и количество сделанных шагов. Крупные фитнесс программы для мобильных устройств успешно работают с Fitbit.

Устройства отличные, особенно для тех, кто хочет добиться результатов, иметь приличную физическую форму и здоровье, сделать свою жизнь более динамичной и разносторонней. Купить браслет Fitbit Flex можно в магазине Medgadgets.ru за 4800 руб., браслет iHealth — за 3000 руб.