Zotac выпустит новый мини-ПК с пассивным охлаждением

MobileDevice.ru, опубликовано 16 марта 2014 г.
Рубрика: ПК

Компания Zotac, радующая нас отменными видеокартами с высоким потенциалом разгона, также выпускает и компактные настольные компьютеры, то есть неттопы. В этом году она собирается представить несколько соответствующих новинок, и первые из них увидят свет уже этим летом. Нас ожидают мегакомпактные, мощные и в то же время совершенно бесшумные десктопы серии ZBOX C.

Zotac выпустит новый мини-ПК с пассивным охлаждением

Этим летом Zotac продемонстрирует как минимум два бесшумных неттопа – один получит процессор от Intel, а второй будет основываться на комплектующих от AMD. В обоих случаях можно будет наблюдать полное отсутствие вентиляторов – внутри мини-компьютера расположится несколько хороших радиаторов, плюс еще одним радиатором станет сам корпус. По предварительным данным, новые неттопы от Zotac получат в свое распоряжение процессоры Intel Atom серии Bay Trail и AMD A6 линейки Temash. Эти решения нельзя сравнивать между собой – «Атом» сам по себе работает быстрее, тогда как А6 может похвастаться более продвинутой графической подсистемой. Пока неясно, насколько производительными окажутся новинки, но на них определенно уже очень хочется взглянуть.

Остальные спецификации новых неттопов от Zotac включают в себя HDMI-порт, два разъема USB 3.0, еще несколько USB 2.0, а также сетевую карту, слот SD, ИК-порт и, очевидно, оперативную память стандарта DDR 3 и твердотельный накопитель вместо классического жесткого диска, чтобы полностью исключить шум во время работы. Естественно, SSD-драйв будет исполнен в 2,5-дюймовом форм-факторе.