Корпус Fractal Design Node 804 – феерия дизайна и стиля

MobileDevice.ru, опубликовано 14 марта 2014 г.

Бытует мнение, что настольные компьютеры спасет не высокая производительность, а стильный и уникальный дизайн вкупе с компактными размерами. С одной стороны, такое предположение кажется абсурдным, ведь от ПК требуется выполнение определенных задач, в список которых не входит украшение собой интерьера помещения. С другой стороны, при взгляде на совершенно потрясающий корпус Fractal Design Node 804 начинаешь разделять это мнение.

1Корпус Fractal Design Node 804 – феерия дизайна и стиля

Корпус Fractal Design Node 804 разрабатывал поистине гениальный дизайнер, владеющий знаниями в области эргономики и правильной компоновки компьютерных комплектующих. Системник имеет форму куба, минималистичный внешний вид отменную систему охлаждения, которая способна защитить от перегрева комплектующие даже в условиях небольшого объема внутреннего пространства. По мнению MobileDevice.ru, корпус Fractal Design Node 804 оценят не только любители всего необычного и интересного, но и компьютерные энтузиасты, предпочитающие экспериментировать с комплектующими, собирать мощные конфигурации и дополнительно разгонять их.

В комплект поставки входит сразу три бесшумных вентилятора на 120 миллиметров каждый, но если кому их вдруг не хватит, то можно установить еще семь дополнительных кулеров. Контроллер позволяет регулировать скорость вращения их лопастей. При желании можно отказаться от кулеров в пользу водяного охлаждения и установить сразу две СВО. Корпус ориентирован на платы microATX и позволяет устанавливать стандартные блоки питания и процессорные кулеры высотой до 160 миллиметров. Fractal Design Node 804 вмещает в себя до восьми 3,5-дюймовых HDD и один слотовый привод для оптических дисков. Количество слотов расширения – пять, длина карты – до 320 миллиметров. Размеры корпуса составили 370х307х412 мм, а цена – 110 долларов США. Релиз намечен на май.