Вышла бета-версия плеера VLC для Windows 8

MobileDevice.ru, опубликовано 15 марта 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Microsoft старается сделать все, чтобы стать заметным игроком на рынке планшетных компьютеров, однако специализированная версия фирменной системы Windows RT при всех своих достоинствах пока страдает от недостатка софта. Люди покупают планшеты для Интернета, видео и игр, а с этим у системы пока еще туговато. Лучом света в темном царстве стал плеер VLC.

Вышла бета-версия плеера VLC для Windows 8

В официальном магазине Windows Store появилась общедоступная бета-версия плеера VLC, полнофункциональный продукт появился на свет уже какое-то время назад, и до настоящего момента его разработчики терпеливо ожидали завершения сертификации. Проигрыватель полностью оптимизирован под среду Windows 8, однако разработчики напоминают, что это всего лишь бета-версия, и последствия от ее использования могут быть любыми.

Что же касается функционала, то он по-прежнему радует глаз и ухо. Планшетный VLC поддерживает те же форматы и кодеки, что и его настольная версия. Для видео поддерживаются встроенные субтитры, а звук может проигрываться в фоновом режиме. Как и можно было предположить, на очереди платформа Windows Phone 8.1, разработчики уже обмолвились об этом в твиттере, однако все подробности станут известны только на конференции Microsoft BUILD, которая запланирована на апрель.