Гибридные смарт-часы HeadWatch

MobileDevice.ru, опубликовано 12 марта 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Смарт-часами теперь занимается чуть ли не каждый уважающий себя производитель электроники. Эти устройства еще не успели по-настоящему войти в тренд, однако уже сейчас производителям необходимо придумывать нечто нестандартное, чтобы выделиться среди себе подобных. Новым проектом стали смарт-часы HeadWatch, запущенные на краудфандинг.

Гибридные смарт-часы HeadWatch

Информация о проекте HeadWatch появилась на краудфандинг-портале Indiegogo, разработчики устройства хотят собрать 300 тысяч долларов, чтобы запустить свое изобретение в массовое производство. Речь идет о смарт-часах, работающих под управлением Android и располагающих сенсорным дисплеем, температурным сенсором и блоком световых уведомлений. Ключевой функцией устройства является работа в качестве сателлита для смартфона.

Впрочем, называть данную игрушку часами было бы не вполне верно, устройство быстро снимается с ремешка и выступает как независимая единица. HeadWatch крепится в ухе и работает в качестве беспроводной гарнитуры, а значит, в корпусе нашлось место и для динамика с микрофоном. Рекомендованная стоимость устройства на этапе предварительного заказа составляет 184 доллара. В дальнейшем эта сумма вырастет.