ASUS готовит ультрабук Zenbook NX500 со сверхвысоким разрешением

MobileDevice.ru, опубликовано 6 марта 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

В Сети появились первые официальные фотографии нового ультрабука ASUS Zenbook NX500, который будет представлен уже завтра, 8 марта, на мероприятии Milan Design Week. На текущий момент известны не все его характеристики, но зато сообщается о поддержке сверхвысокого разрешения – такого среди ультрабуков еще не было.

ASUS готовит ультрабук Zenbook NX500 со сверхвысоким разрешением

Мобильный компьютер ASUS Zenbook NX500 поддерживает разрешение 4К, которое ровно в 4 раза выше по сравнению с Full HD. При этом диагональ его экрана составляет 15 дюймов. Как и всегда, компьютер имеет минимальную толщину, не более 20 миллиметров, и при своих размерах весит не более 2 килограммов. Сообщается, что компьютер направлен на любителей компьютерных игр и мультимедиа, так что нас ожидает  высокая производительность вкупе с рядом интересных технических решений. К последним вполне можно отнести акустику Bang & Olufsen ICE Power. Не исключено, что ноутбук сможет похвастаться поддержкой технологии 3D с возможностью увидеть трехмерное изображение без использования специальных очков.

Ультрабук ASUS Zenbook NX500 относится к числу имиджевых и дизайнерских моделей, что и объясняет его присутствие на мероприятии, посвященном дизайну. Его корпус выполнен из алюминиевого сплава. Скоро узнаем, что находится внутри него – наверняка что-то очень мощное от компаний Intel и NVIDIA. Стоимость ультрабука пока неизвестна, однако уже и так понятно, что она будет далеко не самой низкой.