Sony Xperia Z2 будет флагманом лишь полгода

MobileDevice.ru, опубликовано 28 февраля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Во время анонса нового смартфона Sony Xperia Z2 на выставке MWC 2014 мы с вами обсудили политику Sony, которая, судя по всему, предполагает обновление флагманской модели каждые полгода. Теперь же эта информация была подтверждена от официальных источников.

Sony Xperia Z2 будет флагманом лишь полгода

Креативный директор компании Sony, Йоширо Курозуми (Yoshiro Kurozumi), заявил, что в ближайшее время японский производитель будет обновляться свои флагманы каждые 6 месяцев. Исключением не станет и модель Xperia Z2, которая уже этим летом получит преемника. По мнению представителей Sony, такая стратегия позволит их устройствам всегда оставаться конкурентоспособными на рынке, регулярно выпуская гаджет, который обладает самым передовым железом на рынке.

Также креативный директор компании заявил, что в Sony не намерены оставаться на одном дизайне своих устройств, хотя в последнее время флагманы (и не только) выполнены в одном стиле – так называемом OmniBalance. Такое заявление может означать то, что следующий флагман получит какие-то кардинальные изменения в своем внешнем виде. Опыт последних лет подсказывает, что эти изменения будут только в лучшую сторону.