BlackBerry не хочет выпускать носимые гаджеты

MobileDevice.ru, опубликовано 26 февраля 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания BlackBerry никогда не шла на поводу у моды и трендов и всегда следовала своим курсом. Вот и сейчас она официально заявила что в ее планы на ближайшее будущее не входит выпуск носимой электроники. А вот другие производители, напротив, все активнее разрабатывают такого рода гаджеты, стремясь как можно быстрее захватить этот временный, по мнению многих аналитиков, рынок.

BlackBerry не хочет выпускать носимые гаджеты

О том, что BlackBerry не намерена выпускать носимые устройства в обозримом будущем, стало известно от самого Джона Чена (John Chen), занимающего в настоящее время пост генерального директора компании. Он лично сделал такое заявление, находясь на международной выставке мобильной электроники MWC 2014. Портал MobileDevice.ru напоминает, что она сейчас проходит в Барселоне. Однако мистер Чен ясно дал понять, что BlackBerry совершенно не имеет ничего против носимой электроники, а это значит, что когда-нибудь она все-таки анонсирует соответствующую новинку или даже несколько новинок.

Отметим, что к носимой технике относятся всевозможные умные часы, фитнес-браслеты и тому подобная атрибутика. По словам мистера Чена, такие устройства не смогут улучшить текущее положение компании, поэтому она лучше сосредоточится на расширении своего модельного ряда смартфонов. Следует напомнить, что на этот год канадцы запланировали выпуск сразу нескольких моделей, и уже на днях состоится анонс моноблока Z3, который раньше был известен под названием Jakarta.