Прошивка Samsung Galaxy S5 «весит» 8 Гб

MobileDevice.ru, опубликовано 26 февраля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

В апреле стартуют продажи представленного накануне флагманского смартфона Samsung Galaxy S5, и всякому потенциальному покупателю этого устройства следует знать, что его «родная» прошивка занимает очень много места на встроенном накопителе. Данный факт связан с тем, что производитель поставляет в комплекте с мобильником обширный комплект своих приложений и сервисов.

Zemanta Related Posts Thumbnail

Как сообщается, объем прошивки составляет целых восемь гигабайтов, такого показателя мир мобильных устройств, надо полагать, еще не знал. А это значит, что владельцам 16-гигабайтной версии Samsung Galaxy S5 можно будет рассчитывать лишь на оставшиеся 8 Гб, что по сегодняшним меркам более чем скромный показатель. Для сравнения, владельцы 16-гигабайтного Nexus 5 имеют 12,1 Гб для своих нужд.

Это значит, что активным мобильным пользователям будет необходимо доплачивать за карту microSD, для которой здесь имеется слот. Таким образом, для комфортной работы с Samsung Galaxy S5 имеет смысл приобретать 32-гигабайтный вариант, который тоже означает дополнительные финансовые расходы. Отнюдь не исключено, что данная проблема решится, когда Samsung выпустит версию Google Play Edition под управлением «чистого» Android.