Samsung официально представила новые смарт-часы Galaxy Gear 2 и Galaxy Gear 2 Neo

MobileDevice.ru, опубликовано 24 февраля 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Корейская компания Samsung решила не затягивать и представила сразу два варианта новых смарт-часов, несмотря на относительно недавний релиз первых Galaxy Gear. Новинки получили названия Galaxy Gear 2 и Galaxy Gear 2 Neo и, кажется, готовы произвести впечатление намного лучше, чем первая попытка. Различий между более дорогой стандартной версией  Galaxy Gear 2 и более дешевой Neo не так уж и много.

Samsung официально представила новые смарт-часы  Galaxy Gear 2 и Galaxy Gear 2 Neo

Смарт-часы имеют похожий дизайн, стандартная версия оснащена 2-мегапиксельной камерой, которой нет в версии Neo, также новинки чуть различаются габаритами и весом. Размеры Gear 2 составляют 36,9 х 58,4 х 10 миллиметров, вес – 68 граммов, а корпус Gear 2 Neo  имеет габариты 37,9 х 58,8 х 10 миллиметров и весит всего 55 граммов. В остальном модели идентичны. Самым большим сюрпризом стало то, что обе новинки работают не под управлением операционной системы Android, как ожидалось. Вместо нее Samsung использовала ОС Tizen, что позволило улучшить время автономной работы девайсов с 25 часов до 2-3 дней.

Samsung официально представила новые смарт-часы  Galaxy Gear 2 и Galaxy Gear 2 Neo

Владельцам Android-смартфонов не стоит беспокоиться, компания позаботилась об удобной интеграции операционной системы смарт-часов с широким спектром девайсов, включая TV. Дисплей новинок выполнен по технологии Super AMOLED, его диагональ составляет 1,63 дюйма, а разрешение – 320 х 320 пикселей. Samsung старается использовать все возможности завоевания рынка, в свои новые смарт-часы компания встроила пульсометр, а программное обеспечение Galaxy Gear 2 и Galaxy Gear 2 Neo предлагает некоторые фитнес-функции. Обе модели получили 4 гигабайта встроенной памяти и 512 мегабайтов RAM, работают новые смарт-часы на базе двухъядерного процессора с тактовой частотой 1 ГГц. Нам известно, что версия Neo будет стоить дешевле, но конкретные суммы пока что не назывались. Обе модели, Samsung Galaxy Gear 2 и Samsung Galaxy Gear 2 Neo, появятся в продаже только в апреле.

Samsung официально представила новые смарт-часы  Galaxy Gear 2 и Galaxy Gear 2 Neo