Google добилась запрета на продажи нового гибридного ноутбука от ASUS

MobileDevice.ru, опубликовано 22 февраля 2014 г.
Рубрика: Ноутбуки

Гибридный компьютер ASUS Transformer Book Duet TD300, анонсированный всего лишь несколько недель назад на CES 2014 в Лас-Вегасе, имеет все шансы так и не поступить в продажу, поскольку компания Google добилась соответствующего запрета Google. Официальные подробности о случившемся пока отсутствуют.

Google добилась запрета на продажи нового гибридного ноутбука от ASUS

Компания Google, как думают некоторые аналитики, может быть недовольна тем, что на ASUS Transformer Book Duet TD300 ее операционная система Android 4.2 соседствует с детищем компании Microsoft – Windows 8.1. Но это всего лишь предположение, поскольку в мире, да и у самой ASUS, существуют и другие устройства, оборудованные двумя операционными системами. ASUS тоже пока никак не реагирует на появление информации о запрете Google в Интернете. Известно лишь, что даже если это окажется правдой, то тайваньская компания понесет лишь убытки, связанные с разработкой модели, но все соответствующие материалы могут быть использованы в любом другом компьютере.

Причина минимизации убытков в том, что ASUS Transformer Book Duet TD300 еще не поступил в серийное производство. Если же никакого запрета нет, то он будет продаваться по цене в районе $600. Напомним, что данный компьютер может превращаться из ноутбука в планшет и обратно, а две операционные системы дадут пользователю возможность самому решать, в какой из сред ему удобнее работать на текущий момент – Windows 8.1 пригодится при решении рабочих моментов, а Android отлично подходит для веб-серфинга и видеоигр.