Sony Xperia Z2 появился на фото с Xperia Z и Z1

MobileDevice.ru, опубликовано 17 февраля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Новый флагманский смартфон компании Sony, модель Xperia Z2, снова предстал перед объективами камер. На этот раз в сравнении со своими предшественниками – смартфонами Xperia Z и Xperia Z1.

Sony Xperia Z2 появился на фото с Xperia Z и Z1

На второй фотогрфаии смартфон Xperia Z2 расположился слева. Как видим по первому снимку, на сей раз будущий флагман японского вендора позирует в двух цветах – белом и черном, что, в общем-то, является стандартным раскладом для высококлассного гаджета.

Sony Xperia Z2 появился на фото с Xperia Z и Z1

Дизайн всех трех смартфонов выдержан в одном стиле, что еще раз подчеркивает их родство. Но модель Xperia Z2 все-таки выглядит несколько крупнее по сравнению со своими предшественниками. Таким образом, подтверждаются слухи о наличии в Sony D6503 «тачскрина» с большей диагональю (предположительно, 5,2 дюйма). Ожидается также наличие четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 вкупе с 3 Гб оперативной памяти и 20-мегапиксельной камерой. Xperia Z2 получит операционную систему версии Android 4.4 KitKat. Кстати, пользовательский интерфейс новинки можно оценить по недавно опубликованному в Сети видео.