LG представила 5,9-дюймовый планшетофон G Pro 2, отзывающийся на стук

MobileDevice.ru, опубликовано 14 февраля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Мы знали, что рано или поздно это случится. И вот, наконец, компания LG официально представила свой новый планшетофон – LG G Pro 2. Модель является наследником прошлогоднего девайса G Pro. В отличие от предшественника, новинка LG G Pro 2 получила больший дисплей с диагональю 5,9 дюйма и разрешением Full HD (1920х1080 пикселей). Процессор у новинки такой же, как у модели LG G2 – это четырехъядерный чип с тактовой частотой 2,26 ГГц. Среди прочих спецификаций LG G Pro 2 3 Гб оперативной памяти, 16 или 32 Гб встроенного дискового пространства и слот для карт памяти формата microSD. Такие характеристики позволяют новинке уверенно занять почетное место среди прочих топовых «плафонов», таких как Galaxy Note 3, One Max и Xperia Z Ultra. Чем же еще может удивить нас новинка от LG?

LG представила 5,9-дюймовый планшетофон G Pro 2, отзывающийся на стук

G Pro 2 оснащен 13-мегапиксельной камерой с поддержкой технологии улучшенной оптической стабилизации OIS+. Камера нового смартфона поддерживает съемку видео в разрешении 4K (3840 x 2160 пикселей) со скоростью 120 fps, а также замедленную съемку со скоростью 25 fps. G Pro 2 также умеет проделывать «магический фокус» — позволяет пользователю выбирать глубину резкости после захвата изображения. Любителям фотографий в стиле «selfie» (так называемых «самострелов») смартфон предоставляет возможность запечатлеть собственный милый облик с помощью 2,1-мегапиксельной камеры с подсветкой. Но и это не самое главное.

LG представила 5,9-дюймовый планшетофон G Pro 2, отзывающийся на стук

В новом «лопатофоне» компания LG реализовала новую интересную функциональность. G Pro 2 можно разблокировать, простучав по экрану заданную заранее последовательность. Работать новинка будет под управлением последней версии операционной системы от Google – Android 4.4 KitKat с кастомизированным интерфейсом от LG. Смартфон с таким большим дисплеем и быстрым процессором получил соответствующий аккумулятор емкостью 3200 мАч, полного заряда которого должно хватить на сутки полноценного использования новинки LG G Pro 2.

LG представила 5,9-дюймовый планшетофон G Pro 2, отзывающийся на стук

Помимо огромного дисплея, отличной камеры, емкого аккумулятора и необычного способа разблокировки, аппарат получил модули 4G, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 и NFC. Плохая новость в том, что на данный момент G Pro 2 представлен как модель для корейского рынка и перспективы его появления в других регионах пока не ясны. Смартфон будет продемонстрирован публике на конгрессе MWC 2014, который начнется через несколько дней.