Тим Кук сравнил Android с Европой

MobileDevice.ru, опубликовано 10 февраля 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

В последние годы Apple отмечает прирост пользователей «настольной» платформы Mac OS, сначала в США, а теперь в Европе и Азии на эту платформу переходят пользователи самых разных категорий, включая частные компании, учебные заведения и правительственные учреждения. Зато с мобильной платформой Apple iOS все пока еще не так хорошо, здесь наступает Google Android.

Тим Кук сравнил Android с Европой

Это прекрасно понимает и глава Apple Тим Кук, и он считает нужным донести до рядовых потребителей ту простую истину, что на рынках «настольных» и мобильных систем наблюдаются существенные различия. Чтобы предельно просто объяснить эту мысль американцам, Тим Кук сравнил Android с Европой. Все дело в том, что для американцев Европа кажется чем-то единым целым, не каждый помнит, что в Европе много стран, которые очень сильно отличаются друг от друга, сильнее, чем американские штаты.

Android, как отметил Тим Кук, является столь же разнородной средой. Все дело в том, что крупнейшие производители Android-гаджетов устанавливают на них кучу собственного ПО, и различия от «чистой» системы получаются существенными, как по функционалу, так и по внешнему виду. Некоторые пользователи вообще не отдают себе отчета, что владеют Android-устройствами, к примеру, это совсем не очевидно для владельцев планшетов серии Amazon Kindle Fire.