Google обновила поиск для Android

MobileDevice.ru, опубликовано 9 февраля 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Google объявила о выходе обновленной версии своего поискового приложения для операционной системы Android. Новый поиск получил кучу полезных нововведений. Подробности о которых – далее.

Google обновила поиск для Android

В новой версии поиска от Google появилась возможность совершать звонки и отправлять сообщения, используя улучшенную функцию распознавания голоса. Появилась также возможность установить напоминания. Система будет сообщать пользователю о важных событиях посредством голоса на английском, французском, итальянском, немецком португальском, японском, корейском и русском языках. Обновление поставляется с новыми картами для Google Now, посвященными Олимпиаде в Сочи. Благодаря этому пользователи получили доступ к быстрому просмотру медального зачета, новостям и событиям с Олимпиады.

Однако самым интересным нововведением стала функция, которая позволяет Google Now регулировать наше перемещение. Пользователь может задать программе, что ему нужно, скажем, к 5 часам прибыть в кафе. Необходимо ввести вид своего транспорта, и Google Now рассчитывает время, которое вам нужно, чтобы добраться до нужной точки. Но это еще не все. Программа рассчитывает расстояние и время перманентно. Таким образом, даже при смене места положения программа все держит под контролем и скажет пользователю, когда ему нужно выезжать на встречу.