Apple экспериментирует с альтернативными способами зарядки для смарт-часов

MobileDevice.ru, опубликовано 4 февраля 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Многие крупные игроки на рынке мобильной электроники теперь живо интересуются нательными гаджетами, не является исключением и компания Apple, хотя она и отрицает само существование подобного проекта. Тем не менее, многочисленные инсайдеры продолжают утверждать, что Apple готовит смарт-часы, более того, экспериментирует с альтернативными технологиями зарядки аккумуляторов.

Apple экспериментирует с альтернативными способами зарядки для смарт-часов

Издание New York Times со ссылкой на анонимный источник сообщило, что в настоящий момент инженеры Apple проводят тестирование технологий беспроводной индуктивной зарядки, зарядки при помощи солнечных батарей, а также кинетической зарядки от движения. Одна или все эти технологии будут использоваться на смарт-часах Apple, которые для простоты пока обозначаются инсайдерами как iWatch. И это тот самый уникальный подход компании к проектированию мобильных устройств.

Наиболее перспективным направлением являются технологии индуктивной  зарядки, они начали «набирать обороты» в прошлом году, когда актуальными были флагманские Nokia Lumia 920 и Google Nexus 4, оба эти суперфона получили зарядку по беспроводной технологии. Однако ни один из производителей пока не устанавливал индуктивные блоки на ультракомпактные гаджеты формата наручных часов. И здесь Apple имеет все шансы стать первой.