Концепт Nexus 6 под брендом Lenovo

MobileDevice.ru, опубликовано 4 февраля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Как известно, первый смартфон под маркой Nexus выпустила компания HTC. За ней последовали два мобильника от Samsung, а последние два года производством смартфонов для Google занимается LG. Авторы нового концепта Nexus 6 уверены, что корейцы уже вдоволь поигрались в эти игры, и следующий брендовый мобильник можно было бы поручить китайцам. Например, компании Lenovo.

Концепт Nexus 6 под брендом Lenovo

Как и полагается всякому уважающему себя китайскому гаджету, Lenovo Nexus 6 позаимствовал все самое лучшее у крупнейших мировых брендов, к примеру, строгая прямоугольная форма смартфона явно позаимствована у Sony. Впрочем, у японцев явно не принято делать выгнутой заднюю крышку смартфона, хотя строится это очень стильно. Судя по внешнему виду мобильника, можно предположить, что основная часть корпуса выполнена из металла, зато задняя крышка — это пластик софт-тач.

Помимо прочего, автор концепта любезно поделился техническими характеристиками Google Lenovo Nexus 6. Смартфон работает на платформе Snapdragon 805 с четырехъядерным процессором на 2,5 ГГц, экран имеет диагональ 4,99 дюйма при разрешении никак не меньше Full HD. А съемка фото и видео ведется на основную 13-мегапиксельную камеру с двойной светодиодной вспышкой. И, наконец, имеется фронтальная 3-мегапиксельная камера для видеосвязи и встроенный накопитель на 32 Гб.