Загоревшийся iPhone оставил ожоги американской школьнице

MobileDevice.ru, опубликовано 3 февраля 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Как бы ни старалась компания Apple делать свои фирменные смартфоны надежными и безопасными, сбои время от времени все-таки случаются, и владельцы iPhone получают травмы, иногда даже серьезные. Так, 14-летняя американская школьница получила в результате спонтанного воспламенения iPhone ожоги второй степени, смартфон лежал в кармане ее джинсов.

Загоревшийся iPhone оставил ожоги американской школьнице

Инцидент произошел в городе Кеннебанк (США, шт. Мэн), прямо во время занятий в местной средней школе. Юная ученица положила свой iPhone 5c в задний карман джинсов и села на него. Раздался треск, и прямо сразу после этого повалил дым. Девушка сначала запаниковала, но затем взяла себя в руки и начала кататься по полу, чтобы сбить огонь. Примерно в этот момент смартфон выпал из кармана, и на помощь девушке подоспели одноклассницы. Они оперативно выпроводили парней из классной комнаты и сняли с пострадавшей джинсы.

Спустя непродолжительное время прибыла скорая помощь, и девушку забрали в больницу. В стационаре ее осмотрели врачи и диагностировали ожоги второй степени. Рана была обработана, и уже через 45 минут после поступления  школьницу отпустили домой. В настоящий момент местные власти занимаются расследованием инцидента. По предварительной версии причиной возгорания стало короткое замыкание в цепи аккумулятора, которое было вызвано его жесткой деформацией. Представители Apple от комментариев отказались.