Windows 8.1 Update 1 вернет стандартный интерфейс Windows

MobileDevice.ru, опубликовано 1 февраля 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Большинство интерфейсных обновлений операционной системы Windows 8 пользователям не понравились, поэтому в версии Widows 8.1 компания Microsoft убрала столь навязчивый Metro UI. Однако на этом работа по упразднению «плиточного» интерфейса не закончена. В следующем обновлении Windows 8.1 Update 1 пользователям он будет попадаться на глаза еще меньше.

Windows 8.1 Update 1 вернет стандартный интерфейс Windows

Если верить появившимся в Сети скриншотам обновления Windows 8.1 Update 1, готовящегося сейчас к выпуску, нас ждет возвращение стандартного десктопного интерфейса по умолчанию. Иными словами, при загрузке операционной системы на дисплее будет сразу возникать классический оконный интерфейс, отлично знакомый нескольким поколениям пользователей, а не новомодный Metro. Пока что очередная сборка обновления Windows 8.1, распространяемая среди компаний-партнеров Microsoft, находится на стадии тестирования, но едва ли софтверный гигант исключит из нее столь удобное для ценителей классического рабочего окружения новшество.

Windows 8.1 Update 1 вернет стандартный интерфейс Windows

Еще одним полезным нововведением в Windows 8.1 Update 1 должно стать появление на стартовом экране в «плиточном» интерфейсе Metro опций управления питанием, то есть «спящего режима», выключения и перезагрузки системы. Однако на устройствах, оборудованных сенсорным экраном диагональю менее 8,5 дюйма (то есть на планшетах), кнопка видна не будет.