Google оставила себе Motorola Project Ara

MobileDevice.ru, опубликовано 1 февраля 2014 г.
Рубрика: Экономика

Похоже, компании Lenovo досталась сильно урезанная версия Motorola, поскольку бывший владелец в лице Google оставил себе самые сливки от некогда величайшего мобильного бренда. Именно поэтому сумма покупки составила всего 3 миллиарда долларов от 12,5 миллиардов за «полный комплект» , которые были выплачены в 2011 году.

Google оставила себе Motorola Project Ara

Как стали известно, помимо патентного портфолио, компания Google собирается оставить себе и несколько передовых проектов Motorola. Все эти работы ведутся инженерами «Группы передовых технологий и проектов». Это действительно мощная команда ученых, и возглавляет ее Регина Дуган (Regina Dugan), ранее она занимала пост директора американского оборонного агентства DARPA. Группа перейдет в подчинение Сундара Пичая (Sundar Pichai), главы отдела Android в компании Google.

В арсенале разработок данной команды числятся поистине мощные проекты. В частности, это технология электронных татуировок, используемых для работы с системами безопасности. А еще это программа Project Ara, посвященная разработке модульного смартфона, который конфигурируется как обычный настольный компьютер, то есть десктоп. Все это останется в собственности Google.