Продажи Apple iPod продолжают падать

MobileDevice.ru, опубликовано 29 января 2014 г.

Когда-то плееры серии Apple iPod были культовым устройством, они совершили настоящую революцию в мире мобильной музыки. Они считались даже модным аксессуаром, отличительной чертой которого были белые наушники с белым проводом, по которым владелец плеера от Apple легко угадывался в толпе. А кому теперь нужен плеер? Никому, ведь теперь на рынке есть смартфоны, вобравшие в себя функцию мобильного проигрывателя.

Продажи Apple iPod продолжают падать

Компания Apple прекрасно осознает сложившуюся ситуацию, знает о ее причинах и о том, какая судьба ожидает плееры в будущем. Это подтвердил лично глава компании Тим Кук в своем недавнем выступлении, он признал, что направление iPod стабильно идет на спад, доказательством чему является квартальный отчет о продажах мобильных проигрывателей. Производитель даже опубликовал график продаж устройств этой серии, цифры не врут.

Это значит, что в обозримом будущем от Apple следует ожидать заявления о новой стратегии относительно фирменных плееров. Едва ли это будет нечто более серьезное, чем новые расцветки для iPod touch, iPod nano и iPod shuffle. Нельзя забывать и о плеере iPod classic, и по сей день он обладает самым объемным накопителем, хотя последний раз данная модель обновлялась более четырех лет тому назад. Возможно, в ближайшем будущем все изменится.