Дуров покинет пост генерального директора «ВКонтакте»

MobileDevice.ru, опубликовано 29 января 2014 г.
Рубрика: Экономика

Похоже, что Павел Дуров решил окончательно проститься со своим детищем, социальной сетью «ВКонтакте». После продажи своего пакета акций, о чем стало известно на прошлой неделе, Павел, вероятно, освободит и кресло генерального директора соцсети.

Дуров покинет пост генерального директора «ВКонтакте»

По данным издания Digit.ru со ссылкой на осведомленный источник, полномочия генерального директора ООО «ВКонтакте» Павла Дурова будут прекращены по итогам внеочередного собрания акционеров данной компании, которое должно состояться не позднее грядущего февраля. Это значит, что отец-основатель данного проекта больше не будет иметь к нему практически никакого отношения. Это довольно серьезный шаг, который уже в самом ближайшем будущем может привести к большим последствиям. Пресс-служба ВКонтакте сложившуюся ситуацию пока не комментирует, однако можно предположить, что новым гендиректором станет кто-нибудь из команды Алишера Усманова. Напомним, что именно этот человек контролирует холдинг «Mail.Ru Group», которому принадлежит почти 40% акций «ВКонакте».

Если говорить об изменениях, которые могут произойти с «ВКонтакте», то наиболее вероятным можно считать появление новых рекламных мест для дополнительного дохода. Не исключена также интеграция с почтой Mail.Ru.