Apple iPhone Pro: концепт для разработчиков и просто гиков

MobileDevice.ru, опубликовано 29 января 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Как известно, ПО от Apple является максимально ориентированным на конечного пользователя, обладающего минимальным опытом работы с компьютерами и мобильными устройствами. Это создает некоторые проблемы для разработчиков, которые не имеют возможности провести полноценное тестирование ПО перед релизом, и возникают сбои в его работе. Решением этой проблемы может стать мобильник вроде iPhone Pro.

Apple iPhone Pro: концепт для разработчиков и просто гиков

Автором концепта Apple iPhone Pro стал дизайнер по имени Майкл Муюнда (Michael Muyunda), устройство предназначено специально для разработчиков мобильного ПО. Профессиональный смартфон работает на платформе повышенной производительности, благодаря которой на мобильнике можно запускать ОС «настольного» класса, есть даже виртуальная машина, на которой установлена система на ядре Linux. Важным достоинством iPhone Pro является продвинутая сенсорная панель на экране, реагирующая не только на прикосновение, но и на наведение пальца.

Apple iPhone Pro: концепт для разработчиков и просто гиков

В отличие от традиционных потребительских iPhone, профессиональная версия располагает чипом NFC на борту, а также встроенным интерфейсом HDMI, который позволяет подключать смартфон к крупноформатной панели. Присутствует и набор USB-портов для подключения внешних накопителей и различной периферии. И, наконец, завершающим штрихом концепта является задняя крышка устройства, она полностью прозрачна, возможно, для контроля над аппаратной частью.