Samsung, возможно, представит Google Glass на IFA 2014

MobileDevice.ru, опубликовано 28 января 2014 г.
Рубрика: Гаджеты

Очки дополненной реальности Google Glass еще не успели получить адекватную розничную цену и выйти в широкую продажу, однако они уже стали культовым явлением, и даже в последней серии «Симпсонов» была показана социальная сатира на увлечение этим нательным гаджетом. Разумеется, крупнейшие бренды собираются выпускать собственные версии этого устройства.

Samsung, возможно, представит Google Glass на IFA 2014

Одним из этих брендов является компания Samsung, которая никогда не упускает случая поучаствовать в новом зачете на рынке электроники. Как сообщает издание Korea Times со ссылкой на анонимные источники из числа сотрудников Samsung, компания в настоящий момент ведет разработку собственного конкурента Google Glass. На этапе разработки устройство носит предварительное название Galaxy Glass, это вполне предсказуемое название для подобного гаджета от Samsung.

Источник также уточнил, что работа над очками дополненной реальности от Samsung пока еще далека от завершающей стадии, корейскому производителю требуется еще какое-то время для того, чтобы получить готовый продукт. Согласно установленному плану, официального анонса устройства следует ожидать на выставке IFA 2014, это мероприятие проходит в Берлине ежегодно в начале сентября. О внешнем виде и арсенале функций Samsung Galaxy Glass пока не сообщается ничего.