5 самых доступных планшетных компьютеров начала года

MobileDevice.ru, опубликовано 28 января 2014 г.
Рубрика: Тест-обзоры

К нашей радости, развитие технологий всегда приводит к удешевлению конечного результата. Несколько лет назад планшетный компьютер мог себе позволить далеко не каждый, да и их использование было ограничено дороговизной мобильной беспроводной связи.

5 самых доступных планшетных компьютеров начала года

Сейчас же ситуация кардинально поменялась, некоторые пользователи даже готовы отказаться от обычных настольных компьютеров в пользу планшетников, так как последние позволяют полноценно сидеть в интернете, общаться в соцсетях, смотреть фильмы и играть в игры. Некоторые планшеты даже можно использовать в качестве телефонов. И за всю эту роскошь не обязательно платить огромные деньги. В сегодняшнем обзоре мы расскажем о пяти бюджетных моделях, появившихся на прилавках магазинов с начала этого года.

1.  Ritmix RMD-1059

Первая модель в нашем обзоре – это планшет бюджетного бренда Ritmix с диагональю 9,7 дюйма.  Стоит модель чуть больше 7 тысяч рублей, за эти деньги экономный пользователь может получить девайс под управлением операционной системы Android 4.1, дисплей с разрешением 1024х768 пикселей, 8 гигабайтов встроенной памяти, модули Wi-Fi, Bluetooth, 3G и GPS.

5 самых доступных планшетных компьютеров начала года

Довольно простенькие характеристики, но свою цену модель вполне оправдывает, тем более Ritmix RMD-1059 умеет работать в режиме сотового телефона. Конечно, удобство телефона с почти 10-дюймовым дисплеем можно поставить под сомнение, но само наличие этой функции радует.

2. Acer Iconia Tab A3-A10

Вторым доступным вариантом в нашем обзоре выступает 16-гигабайтовая модель Acer Iconia Tab A3-A10. Этот планшетник оснащен 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей – довольно неплохо для девайса стоимостью около 10 тысяч рублей.

5 самых доступных планшетных компьютеров начала года

Весит модель чуть больше полукилограмма, но, к сожалению, бюджетная версия не поддерживает 3G, придется обойтись Wi-Fi, Bluetooth и модулем навигации GPS. 16 гигабайтов встроенной памяти можно расширить с помощью карт памяти формата microSDHC. Модель выгодно отличает звук Dolby Digital и длительное время автономной работы – более 10 часов.

3. Lenovo IdeaTab S5000

И еще одна модель с 16 гигабайтами встроенной памяти.  Этот планшетник довольно миниатюрный – диагональ его дисплея равна 7 дюймам, а его разрешение такое же, как у предыдущей модели: 1280х800 пикселей. Девайс при этом весит всего 246 граммов. Работает эта новинка под управлением операционной системы Android 4.3  и стоит около 10 тысяч рублей.

5 самых доступных планшетных компьютеров начала года

4.  Fly Flylife Connect 10.1

10 тысяч – удобный ценник для планшетного компьютера, судя по последним тенденциям. Компания Fly вписалась в этот формат. Одна из ее последних новинок, модель Flylife Connect 10.1, оснащена 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280х800 пикселей, 8 гигабайтами встроенной памяти, модулями Wi-Fi, Bluetooth, 3G и GPS и умеет работать в режиме сотового телефона. Девайс несколько тяжеловат, но зато довольно долго держит заряд батареи.

5 самых доступных планшетных компьютеров начала года

5. Lenovo IdeaTab S6000L

И еще одна бюджетная новинка от Lenovo, но с большим дисплеем – диагональ модели составляет 10,1 дюйма. Модель с 16 гигабайтами встроенной памяти обойдется примерно в 9,5 тысяч рублей. Таблетка работает под управлением операционной системы Android 4.2, оснащена модулями Wi-Fi и Bluetooth. Ее вес составляет 562 грамма.

5 самых доступных планшетных компьютеров начала года

Экономному потребителю, решившему обзавестись новым планшетным компьютером, есть из чего выбрать, при этом не обязательно довольствоваться таблетками невнятных китайских производителей – именитые бренды выпускают бюджетные модели чуть ли не чаще флагманских. Вам останется только определиться с задачами, который должен решать ваш планшет. Для просмотра фильмов и интернет-серфинга удобнее модели с диагональю дисплея в районе 10 дюймов, если же таблетка вы планируете везде брать с собой, стоит отдать предпочтение 7-дюймовым моделям. В таблице ниже мы сравнили основные характеристики вышеупомянутых планшетников.

5 самых доступных планшетных компьютеров начала года