Microsoft переименовал SkyDrive в OneDrive

MobileDevice.ru, опубликовано 28 января 2014 г.

Крупнейшие бренды на рынке высоких технологий уже давно поняли, что сегодня требуется не только разработка мощной аппаратной части или продвинутого ПО, в зависимости от специализации. Современный потребитель хочет еще и функциональных удобных сервисов. В частности, все крупные компании теперь предоставляют доступ к облачным хранилищам данных, не является исключением и компания Microsoft.

Microsoft переименовал SkyDrive в OneDrive

Каждому пользователю мобильных устройств под управлением фирменных платформ компания Microsoft дарит некоторый объем в своем персональном «облаке» SkyDrive. Пользователи Windows Phone уже привыкли к этому милому пустячку, они используют практически все его возможности, а в ближайшей перспективе этих возможностей станет несколько больше. Microsoft официально объявила, что в ближайшем будущем сервис SkyDrive будет переименован в OneDrive.

Разработчик также обещает, что переименование сервиса принесет с собой не только косметические изменения, следует ожидать более глубоких функциональных нововведений. Правда, на этом подробности заканчиваются. Для создания интриги Microsoft разместила на сайте OneDrive.com промо-страницу, на которой пообещала обновить сервис в ближайшем времени, хотя конкретные сроки не указываются. Самые любопытные могут оставить адрес своей электронной почты, чтобы получить уведомление в числе первых.