Концепт Apple iPhone 6 с оптическим стабилизатором на камере

MobileDevice.ru, опубликовано 28 января 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Почти год остался до официального анонса iPhone шестого поколения, времени более чем достаточно даже для самой Apple, чтобы определиться с образом и функциональной частью нового мобильника. А до того момента можно довольствоваться дизайнерскими концептами, которые иной раз оказываются довольно правдоподобными.

Концепт Apple iPhone 6 с оптическим стабилизатором на камере

Достойную работу представил дизайнер Амин Каддари (Amine Kaddari), концепт получил нехитрое название Apple iPhone 6. Автор очень постарался выдержать фирменную стилистику американского производителя, и это ему удалось. Мобильник шестого поколения сохранил разве что встроенный в кнопку HOME сканер отпечатков пальцев  Touch ID, остальные технические характеристики стали заметно лучше.

В частности, диагональ дисплея увеличилась до отметки в 4,8 дюйма, надо полагать, увеличилось и разрешение экрана. Задняя крышка теперь не пластиковая, не стеклянная и не алюминиевая, теперь это эстетичное и прочное покрытие от принадлежащей Apple компании Liquid Metal. Еще одной позитивной находкой стал модуль камеры с оптическим стабилизатором изображения. Как показал опыт смартфона Nokia Lumia 920, с оптическим стабилизатором можно оставлять затвор открытым несколько дольше и добиваться гораздо более высокого качества съемки. Хотелось бы верить, что Apple использует хотя бы одну из подобных наработок с выходом настоящего iPhone 6.