Windows 8.1 Update 1 выйдет 11 марта

MobileDevice.ru, опубликовано 26 января 2014 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Microsoft готовит к выходе первое обновление своей операционной системы Windows 8.1. По информации издания ZDNet, следующая версия получит приставку Update 1 в названии и удовлетворит еще несколько жалоб пользователей на интерфейс Metro.

Windows 8.1 Update 1 выйдет 11 марта

Обозреватель портала ZDNet.com Мари Джо Фоли (Mary Jo Foley) со ссылкой на свои источники внутри компании Microsoft сообщает, что выход обновления Windows 8.1 Update 1 запланирован на 11 марта нынешнего года. Это будет второй вторник месяца, а значит, в этот день Microsoft выпустит свой ежемесячный набор «вторничных патчей». Скорее всего, обновление будет доступно посредством сервиса Windows Update, а не в магазине Windows Store. Ранее о мартовском релизе обновления без указания точного числа упоминал блог WZor. По слухам, в Windows 8.1 Update 1 будут сокращены системные требования. Это должно позволить устанавливать систему на более бюджетные модели планшетных компьютеров.

Ожидается, что после установки обновления пользователи получат возможность прикреплять приложения с интерфейсом Metro к панели задач на рабочем столе. Вскоре после 11 марта состоится появление другого крупного обновления, на сей раз мобильной операционной системы Windows Phone 8, известное под именем Blue (версия WP 8.1).