Вышел концепт-ролик с участием смартфона Nokia на Android

MobileDevice.ru, опубликовано 25 января 2014 г.
Рубрика: Смартфоны

Слухов о выходе первого смартфона от компании Nokia под управлением операционной системы Android в последнее время ходит столько, что у нас даже закроются мысли о том, что финны действительно могут представить такой гаджет. Однако еще больше масла в огонь накануне выставки MWC 2014 подливают такие видеоролики, как недавно опубликованный порталом TechRadar.

Вышел концепт-ролик с участием смартфона Nokia на Android

Наверняка каждый читатель ленты МобайлДевайс уже не раз сталкивался со смартфоном Nokia Normandy, который, как предполагается, должен стать первым Android-устройством от финского разработчика. Мы уже знаем практически все его характеристики. Не знаем, наверное, только то, будет ли он представлен официально. Ну а пока выставка MWC 2014 не наступила, нам представилась возможность представить, как будет выглядеть смартфон Nokia, если он будет работать под управлением Android.

Как видим, в данной версии не обошлось без нескольких элементов Metro-интерфейса, который является отличительной особенностью Windows Phone. Но даже он, будучи использованным в меру, не испортил общей картины. Напомним, что компания Nokia назначила на 24 февраля презентацию линейки новых смартфонов. В свете последних событий, не исключено, что нас там может ждать тот самый Nokia Normandy.